Пресс-релизы
Архив новостей
24.02.2010
Спортсмен подшефной команды РУССЛАВБАНКа стал Чемпионом России
По итогам Первенства России среди юниоров сборная Рязанского Центра Развития Тхэквондо вошла в первую десятку среди команд шестидесяти регионов России. Спортсмен команды Артем Харко выиграл «золото» турнира.

Рязанский Центр на первенстве России среди юниоров представляли 10 спортсменов в женских и мужских категориях, среди которых многократные чемпионы России и Европы – Артём Харко и Павел Шевченко. На турнир, проходивший в Рязани, приехали сборные команды из 61 субъекта РФ.
Артем Харко выступал первым из рязанской команды в день торжественного открытия соревнований и провел четыре победных поединка. Первый бой со спортсменом из Татарстана закончился со счётом 9:3 в пользу Артёма, второй, со спортсменом из Башкирии, - 14:1. В полуфинале противнику из Москвы под решительным натиском Артема пришлось сдаться. И в финале спортсмен из Чечни проиграл Артёму – 3:6. Таким образом, рязанская команда получила золото в первый день боёв, а Артём Харко стал Чемпионом России в своей возрастной и весовой категориях. 3-9 марта Артём в составе национальной команды примет участие в чемпионате мира в Мексике.
Павел Шевченко, после четырех напряженных боев с тхэквондистами из Москвы, Астрахани, Карелии и Камчатки принес рязанской сборной «бронзу». Но эта «бронза», по мнению главного тренера команды Сергея Косьяненко, - «с золотым отливом», поскольку весовая категория, в которой выступал Шевченко, была самой массовой по численности достойных соперников.
В общекомандном зачёте Рязанский Центр Развития Тхэквондо стал лучшим среди команд субъектов Центрального федерального округа. Команда вошла в Топ-10 среди шестидесяти команд со всей России, а ее руководитель Сергей Косьяненко назначен куратором этого вида спорта в Центральном Федеральном Округе от Всероссийского Центра Федерации Тхэквондо.
РУССЛАВБАНК поздравляет рязанских тхэквондистов с достойной победой и желает дальнейших успехов!