Пресс-релизы
Архив новостей
23.10.2008
CONTACT с командой победителей
Команда Рязанского Центра развития тхэквондо (ЦРТ) признана одной из сильнейших на десятом международном турнире по тхэквондо «Тай Пэн Russia Open». Этот турнир стал первым отборочным этапом на участие в Олимпийских играх 2012 года.

Более 1500 спортсменов, представляющих сборные команды Европы, Азии, Америки, России и стран СНГ собрались в Санкт-Петербурге с 10 по 12 октября 2008 года.
Ребята из рязанского Центра развития тхэквондо выступили ярко и мощно. Уже в первых отборочных боях Шахоб Саидов одержал ряд уверенных побед над высококлассными единоборцами России и занял 1-ое место среди взрослых спортсменов в весовой категории до 68 кг.
Не менее впечатляюще выступили Артем Харко и Павел Шевченко. Юноши буквально сбили с лидирующих позиций соперников из кавказского региона, считающихся одними из сильнейших тхэквондистов. Артем завоевал «золото» среди юниоров в весовой категории до 78 кг, а Павел в полуфинале одержал досрочную победу со счетом 9:2 и занял первую ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 54 кг.
Член национальной студенческой сборной России Вероника Иванова сразилась с участницей чемпионата мира, проходившего в этом году в Сербии, и в результате напряженного финального поединка заняла почетное второе место среди взрослых спортсменов в категории до 49 кг. «Бронзовым» призером среди детей в абсолютной весовой категории (свыше 45 кг) стал Сергей Курдюков.
По итогам соревнований судейский корпус, в состав которого в этом году вошли авторитетные судьи международной категории из Испании, признал рязанскую команду одной из сильнейших.
«Наша поездка на этот турнир стала возможной, во многом, благодаря поддержке системы денежных переводов CONTACT. Путь к победе был бы гораздо труднее без вашей помощи», - говорит президент рязанского Центра развития тхэквондо Сергей Косьяненко.
Коллектив РУССЛАВБАНКа поздравляет воспитанников ЦРТ с убедительной победой и желает ребятам таких же успехов на всех этапах пути к участию в Олимпиаде 2012 года!